Приморский край, г.Уссурийск

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием в школу на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители первоклассников 2022-2023 учебного года!

В новом учебном году все первоклассники будут обучаться по единым общеобразовательным программам учебно-методического комплекса «Школа России».

Для организации учебного процесса все ученики будут обеспечены бесплатными учебниками из библиотечного фонда МБОУ СОШ № 28.

Свободных мест нет.

Перечень необходимых документов (согласно п.23 Порядка приема в школу):

1. Свидетельства о рождении ребенка (оригинал и копия).

2. Паспорт родителей (законных представителей)( оригинал и копия).

3.Справка о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории(оригинал и копия).

4. Документ, подтверждающего установление опеки или попечительства(оригинал и копия) (при необходимости).

5. Копию заключения ПМПК- психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии), если ребенок с ОВЗ обучение будет проходить по адаптированной программе.

6. Согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе(при необходимости).

7. Разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до 6,5 лет или более 8 лет (при необходимости).

8. Документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан).

Дополнительные документы для наличии права:

• преимущественного приема(если старший ребенок обучается в нашей школе):копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры;
    • первоочередного приема (если родитель сотрудник полиции, ОВД, ФСИН, МЧС, военнослужащий):справку с места работы родителя или подтверждающий документ.

Дополнительные документы: СНИЛС ребенка, медицинская карта ребенка.